Menu
Seu Carrinho

Fibra Óptica

Fabricante: Tp Link Modelo: TX-6610
DESCRIÇÃO O terminal GPON TX-6610 é um dispositivo utilizado em redes de fibra óptica para transmissão de dados, é comumente usado para acesso à Internet em ambientes residenciais e comerciais, ele foi projetado para ser usado em conjunto com um terminal de linha óptica GPON (OLT) para fo..
R$180,00
  • 12x de R$18,08 no cartão
Modelo: SFP+ 10G
DESCRIÇÃOGBIC (Gigabit Interface Converter) é um módulo transceptor usado em equipamentos de rede para converter sinais elétricos em sinais ópticos. GBICs são usados ​​para conectar cabos de fibra óptica a switches de rede, roteadores e outros dispositivos.Os GBICs são hot-swap, o que significa que ..
R$310,00
  • 12x de R$31,14 no cartão
Módulo Mini Gbic KGSD 2110 A Intelbras Módulo Mini Gbic KGSD 2110 A Intelbras
Última peça
Fabricante: Intelbras Modelo: KGSD 2110 A
DESCRIÇÃOGBIC (Gigabit Interface Converter) é um módulo transceptor usado em equipamentos de rede para converter sinais elétricos em sinais ópticos. GBICs são usados ​​para conectar cabos de fibra óptica a switches de rede, roteadores e outros dispositivos.Os GBICs são hot-swap, o que significa que ..
R$240,00
  • 12x de R$24,11 no cartão
Modelo: FWE2-121B
DESCRIÇÃOO Conversor de Mídia da Fiberwan FWE2-121B, é utilizado para facilitar a integração entre sinais de fibra óptica e sinais elétricos em redes de comunicação. uma solução prática para empresas que buscam estender a distância de seus sinais de rede de forma eficiente e econômica, garantindo um..
R$220,00
  • 12x de R$22,10 no cartão
Módulo Mini Gbic KGSD 2110 B Intelbras Módulo Mini Gbic KGSD 2110 B Intelbras
Última peça
Fabricante: Intelbras Modelo: KGSD 2110 B
DESCRIÇÃOGBIC (Gigabit Interface Converter) é um módulo transceptor usado em equipamentos de rede para converter sinais elétricos em sinais ópticos. GBICs são usados ​​para conectar cabos de fibra óptica a switches de rede, roteadores e outros dispositivos.Os GBICs são hot-swap, o que significa que ..
R$290,00
  • 12x de R$29,13 no cartão
Módulo Mini Gbic  GLC-GE-100FX Cisco Módulo Mini Gbic  GLC-GE-100FX Cisco
Última peça
Fabricante: Cisco Modelo: GLC-GE-100FX
DESCRIÇÃOO módulo Gbic GLC-GE-100fx é um tipo de módulo transceptor usado em equipamentos de rede Cisco para fornecer conectividade por meio de cabeamento de fibra óptica, foi projetado para uso com conexões Gigabit Ethernet operando em comprimento de onda de 1310nm e distância máxima de 2 km.Este m..
R$260,00
  • 12x de R$26,12 no cartão
Fabricante: Cisco Modelo: GLC-SX-MMd
DESCRIÇÃOGBIC (Gigabit Interface Converter) é um módulo transceptor usado em equipamentos de rede para converter sinais elétricos em sinais ópticos. GBICs são usados ​​para conectar cabos de fibra óptica a switches de rede, roteadores e outros dispositivos.Os GBICs são hot-swap, o que significa que ..
R$260,00
  • 12x de R$26,12 no cartão
Módulo Mini Gbic KGS 2110 Intelbras Módulo Mini Gbic KGS 2110 Intelbras
Última peça
Fabricante: Intelbras Modelo: KGS 2110
DESCRIÇÃOGBIC (Gigabit Interface Converter) é um módulo transceptor usado em equipamentos de rede para converter sinais elétricos em sinais ópticos. GBICs são usados ​​para conectar cabos de fibra óptica a switches de rede, roteadores e outros dispositivos.Os GBICs são hot-swap, o que significa que ..
R$340,00
  • 12x de R$34,16 no cartão
Modelo: SFP+ 10G
DESCRIÇÃOGBIC (Gigabit Interface Converter) é um módulo transceptor usado em equipamentos de rede para converter sinais elétricos em sinais ópticos. GBICs são usados ​​para conectar cabos de fibra óptica a switches de rede, roteadores e outros dispositivos.Os GBICs são hot-swap, o que significa que ..
R$310,00
  • 12x de R$31,14 no cartão
Módulo Mini GBIC RTXM228-702 Huawei Módulo Mini GBIC RTXM228-702 Huawei
Última peça
Modelo: RTXM228-702
DESCRIÇÃOGBIC (Gigabit Interface Converter) é um módulo transceptor usado em equipamentos de rede para converter sinais elétricos em sinais ópticos. GBICs são usados ​​para conectar cabos de fibra óptica a switches de rede, roteadores e outros dispositivos.Os GBICs são hot-swap, o que significa que ..
R$280,00
  • 12x de R$28,13 no cartão
Conversor de Mídia Gigabit CF0-NK1000-A/B Exbom Conversor de Mídia Gigabit CF0-NK1000-A/B Exbom
Novidade
Fabricante: Exbom Modelo: CFO-NK1000-A/B
DESCRIÇÃOO Conversor de Mídia Gigabit CF0-NK1000-A/B da Exbom é um dispositivo utilizado para converter sinais de Ethernet de cobre (tradicionalmente utilizando cabos de par trançado, como os cabos Cat5e ou Cat6) para sinais de fibra óptica e vice-versa. Esse tipo de conversor é essencial para esten..
R$160,00
  • 12x de R$16,07 no cartão
Conversor de Mídia Gigabit de Monomodo FC311A-20 TP-Link	Conversor de Mídia Gigabit de Monomodo FC311A-20 TP-Link
Novidade
Fabricante: Tp Link Modelo: FC311A-20
DESCRIÇÃOO Conversor de Mídia Gigabit de Monomodo FC311A-20 da TP-Link é um dispositivo projetado para converter sinais de fibra óptica monomodo em sinais de Ethernet Gigabit. Aqui estão alguns pontos principais sobre este conversor de mídia:Conectividade e Interfaces       Ele s..
R$225,00
  • 12x de R$22,60 no cartão
Módulo Mini GBIC SFP BIDI GLC-BX-U Cisco Módulo Mini GBIC SFP BIDI GLC-BX-U Cisco
Consulte - Sob Encomenda
Fabricante: Cisco Modelo: GLC-BX-U
DESCRIÇÃOGBIC (Gigabit Interface Converter) é um módulo transceptor usado em equipamentos de rede para converter sinais elétricos em sinais ópticos. GBICs são usados ​​para conectar cabos de fibra óptica a switches de rede, roteadores e outros dispositivos.Os GBICs são hot-swap, o que significa que ..
R$260,00
  • 12x de R$26,12 no cartão
Exibindo de 1 a 13 do total de 13 (1 páginas)