Menu
Seu Carrinho

Cabo Fibra Óptica

Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ LC-PC multímodo
DESCRIÇÃO O cordão óptico duplex 62,5 multímodo com conectores SC-PC / LC-PC é projetado para transmitir dados em redes de fibra óptica. O "62,5 multímodo" refere-se à largura do núcleo da fibra óptica, medida em micrômetros, essa especificação é comum em redes locais e aplicações de curta dist..
R$150,00
  • 12x de R$15,07 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ LC-PC multímodo
DESCRIÇÃO O cordão óptico duplex 62,5 multímodo com conectores SC-PC / LC-PC é projetado para transmitir dados em redes de fibra óptica. O "62,5 multímodo" refere-se à largura do núcleo da fibra óptica, medida em micrômetros, essa especificação é comum em redes locais e aplicações de curta dist..
R$90,00
  • 12x de R$9,04 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SM BLI SC/UPC
DESCRIÇÃOO Cordão Óptico SM BLI SC/UPC Simplex LSZH é um cabo de fibra óptica que serve para conectar dispositivos que usam tecnologia de fibra óptica. Ele é utilizado em redes de alta velocidade, como em servidores de data center, sistemas de telecomunicações e redes de internet de alta velocidade...
R$60,00
  • 12x de R$6,03 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ LC-PC multímodo
DESCRIÇÃO O cordão óptico duplex 62,5 multímodo com conectores SC-PC / LC-PC é projetado para transmitir dados em redes de fibra óptica. O "62,5 multímodo" refere-se à largura do núcleo da fibra óptica, medida em micrômetros, essa especificação é comum em redes locais e aplicações de curta dist..
R$110,00
  • 12x de R$11,05 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ SC-PC Multímodo
DESCRIÇÃOO cordão duplex 62.5 Multímodo SC-PC/SC-PC é utilizado em redes de comunicação para a conexão de dispositivos ópticos, como transceptores e switches.O termo "duplex" indica que o cabo tem duas fibras ópticas, permitindo a transmissão bidirecional de dados, "62.5 Multímodo" refere-se à largu..
R$55,00
  • 12x de R$5,53 no cartão
Cordão óptico Simplex 9/125 Monomodo SC-PC/ SC-PC 15M Azul Cordão óptico Simplex 9/125 Monomodo SC-PC/ SC-PC 15M Azul
Última peça
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC /SC-PC Monomodo
DESCRIÇÃOO cabo óptico simplex monomodo SC-PC/SC-PC é utilizado para conexão de equipamentos que possuem interface óptica, esse cabo possui um conector SC-PC em cada extremidade, o que permite conexão com dispositivos que possuam essa mesma interface.Esse tipo de cabo é comumente utilizado em redes ..
R$95,00
  • 12x de R$9,54 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ SC-PC Multímodo
DESCRIÇÃOO cordão duplex 62.5 Multímodo SC-PC/SC-PC é utilizado em redes de comunicação para a conexão de dispositivos ópticos, como transceptores e switches.O termo "duplex" indica que o cabo tem duas fibras ópticas, permitindo a transmissão bidirecional de dados, "62.5 Multímodo" refere-se à largu..
R$60,00
  • 12x de R$6,03 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ LC-PC Monomodo
DESCRIÇÃOO cordão duplex monomodo SC-PC/LC-PC é utilizado para estabelecer conexões em redes de fibra óptica monomodo, SC-PC (Polished Connector) refere-se ao tipo de conector SC com um acabamento polido. O conector SC é comumente utilizado em redes de fibra óptica e é conhecido por sua facilidade d..
R$100,00
  • 12x de R$10,05 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ SC Multímodo
DESCRIÇÃOO cordão duplex 62.5 Multímodo SC-PC/SC-PC é utilizado em redes de comunicação para a conexão de dispositivos ópticos, como transceptores e switches.O termo "duplex" indica que o cabo tem duas fibras ópticas, permitindo a transmissão bidirecional de dados, "62.5 Multímodo" refere-se à largu..
R$130,00
  • 12x de R$13,06 no cartão
Fabricante: Furukawa Modelo: 35200637
DESCRIÇÃOO Cordão Duplex Conectorizado 50.0 LC-SPC 2.5M da Furukawa é um cabo de fibra óptica com dois conectores LC em cada uma das extremidades, ele é utilizado para conexões em redes de fibra óptica e geralmente é utilizado em aplicações de alta velocidade, como data centers e redes de telecomuni..
R$80,00
  • 12x de R$8,04 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ LC-PC Multímodo
DESCRIÇÃO O cordão óptico duplex multímodo com conectores SC-PC / LC-PC é projetado para transmitir dados em redes de fibra óptica, essa especificação é comum em redes locais e aplicações de curta distância.Os conectores SC-PC e LC-PC são tipos de conectores utilizados para conectar o cabo a di..
R$100,00
  • 12x de R$10,05 no cartão
Cordão Óptico Simplex 9/125 Monomodo LC-PC/ LC-PC 1,5M Azul Cordão Óptico Simplex 9/125 Monomodo LC-PC/ LC-PC 1,5M Azul
Última peça
Fabricante: TopNet Modelo: LC-PC Monomodo
DESCRIÇÃOO cabo óptico simplex LC-PC é utilizado para conexão de equipamentos que possuem interface óptica, esse cabo possui um conector LC-PC em cada extremidade, o que permite conexão com dispositivos que possuem essa mesma interface.Esse tipo de cabo é comumente utilizado em redes de telecomunica..
R$20,00
  • 4x de R$5,38 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC /SC-PC Monomodo
DESCRIÇÃOO cabo óptico SC-PC Monomodo Duplex é utilizado para conexão de equipamentos que possuem interface óptica, esse cabo é composto por duas fibras ópticas, sendo uma para transmissão de dados e outra para recepção, o que permite uma comunicação bidirecional entre os dispositivos.Esse tipo de c..
R$30,00
  • 6x de R$5,54 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ LC-PC Multímodo
DESCRIÇÃO O cordão óptico duplex multímodo com conectores SC-PC / LC-PC é projetado para transmitir dados em redes de fibra óptica, essa especificação é comum em redes locais e aplicações de curta distância.Os conectores SC-PC e LC-PC são tipos de conectores utilizados para conectar o cabo a di..
R$80,00
  • 12x de R$8,04 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ LC-PC Multímodo
DESCRIÇÃO O cordão óptico duplex 62,5 multímodo com conectores SC-PC / LC-PC é projetado para transmitir dados em redes de fibra óptica. O "62,5 multímodo" refere-se à largura do núcleo da fibra óptica, medida em micrômetros, essa especificação é comum em redes locais e aplicações de curta dist..
R$40,00
  • 9x de R$5,14 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ LC-PC Monomodo
DESCRIÇÃOO cabo óptico simplex monomodo SC-PC/LC-PC é utilizado para conexão de equipamentos que possuem interface óptica, esse cabo possui um conector SC-PC em uma extremidade e um conector LC-PC na outra extremidade, o que permite conexão com dispositivos que possuam uma dessas interfaces.Esse tip..
R$50,00
  • 12x de R$5,02 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC
DESCRIÇÃOO cabo óptico duplex SC-PC/SC-PC é um tipo de cabo de fibra óptica usado para transmissão de dados em alta velocidade em diversas aplicações. O conector SC-PC em cada extremidade do cabo é um tipo de conector óptico comumente usado em equipamentos de rede de fibra óptica.Esse tipo de cabo é..
R$30,00
  • 6x de R$5,54 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ SC-PC Monomodo
DESCRIÇÃOO cabo óptico SC-PC Monomodo Duplex é utilizado para conexão de equipamentos que possuem interface óptica, esse cabo é composto por duas fibras ópticas, sendo uma para transmissão de dados e outra para recepção, o que permite uma comunicação bidirecional entre os dispositivos.Esse tipo de c..
R$109,00
  • 12x de R$10,95 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC /SC-PC Monomodo
DESCRIÇÃOO cabo óptico SC-PC Monomodo Duplex é utilizado para conexão de equipamentos que possuem interface óptica, esse cabo é composto por duas fibras ópticas, sendo uma para transmissão de dados e outra para recepção, o que permite uma comunicação bidirecional entre os dispositivos.Esse tipo de c..
R$40,00
  • 9x de R$5,14 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: LC-SPC/ LC-SPC
DESCRIÇÃOO cordão duplex monomodo LC-SPC refere-se a um cabo de fibra óptica com conectores LC nas extremidades. A terminação "PC" indica uma extremidade com um acabamento em superfície esférica ( Physical Contact), garantindo um melhor alinhamento e menor perda de sinal. A designação "duplex" signi..
R$150,00
  • 12x de R$15,07 no cartão
Cordão Óptico Duplex 9/125 Monomodo 3mm SC-SC 5M Azul Cordão Óptico Duplex 9/125 Monomodo 3mm SC-SC 5M Azul
Última peça
Fabricante: TopNet Modelo: SC-SC Monomodo
DESCRIÇÃOO cordão duplex monomodo 3mm SC é utilizado para estabelecer a conexão entre dispositivos em redes de fibra óptica monomodo,  conector SC é um tipo comum de conector óptico, e "duplex" indica que o cabo consiste em dois fios, geralmente em uma única capa. Esse tipo de cabo é comumente ..
R$50,00
  • 12x de R$5,02 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC /SC-PC Monomodo
DESCRIÇÃOO cabo óptico SC-PC Monomodo Duplex é utilizado para conexão de equipamentos que possuem interface óptica, esse cabo é composto por duas fibras ópticas, sendo uma para transmissão de dados e outra para recepção, o que permite uma comunicação bidirecional entre os dispositivos.Esse tipo de c..
R$30,00
  • 6x de R$5,54 no cartão
Cordão Óptico Simplex 9/125 Monomodo 3MM SC-PC/ SC-PC 30M Azul Cordão Óptico Simplex 9/125 Monomodo 3MM SC-PC/ SC-PC 30M Azul
Última peça
Fabricante: TopNet Modelo: SC-PC/ SC-PC Monomodo
DESCRIÇÃOO cabo óptico simplex monomodo SC-PC/SC-PC é utilizado para conexão de equipamentos que possuem interface óptica, esse cabo possui um conector SC-PC em cada extremidade, o que permite conexão com dispositivos que possuam essa mesma interface.Esse tipo de cabo é comumente utilizado em redes ..
R$135,00
  • 12x de R$13,56 no cartão
Fabricante: TopNet Modelo: SC-SC Monomodo
DESCRIÇÃOO cordão duplex monomodo 3mm SC é utilizado para estabelecer a conexão entre dispositivos em redes de fibra óptica monomodo,  conector SC é um tipo comum de conector óptico, e "duplex" indica que o cabo consiste em dois fios, geralmente em uma única capa.Esse tipo de cabo é comumente e..
R$55,00
  • 12x de R$5,53 no cartão
Exibindo de 1 a 24 do total de 36 (2 páginas)